Хачапури из домашнего слоёного теста

Ингредиенты:
- молоко 250 мл
- дрожжи сухие 1 ч. л.
- яйцо 1 шт.
- сахар 2 ст. л.
- соль 0,5 ч. л.
- мука 3 ст.
- масло сливочное 180 г
начинка:
- сыр адыгейский 280 г
- сыр сулугуни 120 г
- творог 180 г
- сметана 100 г
- зелень петрушки
- соль
- яйцо 1 шт.
Приготовление:
Развести в чуть тёплом молоке дрожжи, добавить соль сахар, взбитое яйцо. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто. Раскатать тесто в прямоугольный пласт. Смазать по всей поверхности размягчённым сливочным маслом и свернуть рулетом по длинной стороне. Рулет скрутить жгутом и свернуть в спираль. Накрыть полотенцем и дать полежать 30 мин.

Для начинки смешать творог с натёртым на тёрку сыром. Зелень мелко нарубить и немного присолить. Смешать сырную начинку с зеленью. Желток отделить от белка, белок добавить в начинку, а в желток влить 2 ч.л. воды и взбить.(эта смесь нужна для смазывания лепёшек).

Тесто сформировать в виде длинной колбаски. Отделить кусочки, примерно по 120 г. Каждый кусок раскатать в небольшую лепёшку, в середину кладём сырную начинку. Собирая края теста в середину, закрываем всю начинку, получается толстая лепёшка. Лепёшку осторожно раскатываем скалкой в плоский блин. Я это делала просто разминая её руками. Укладываем на противень, смазываем верх желтковой смесью. Выпекать при 200 °C примерно 15-18 мин. Готовые лепёшки складываем стопкой и накрываем.