Фытыр по-Египетски

Ингредиенты:
Для теста:
- 1 ст. молока
- 1/2 ч.л. сухих дрожжей (или 5 г свежих)
- 1 яйцо,чуть соли
- 2,5 -3 ст. муки
- 250 г сливочного масла
Крем:
- 1 яйцо
- 1 ст.сахара(180-200г)
- 3 ст.л.крахмала
- 2 ст.молока
- ванилин
 
Приготовление:

Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу, развести тёплым молоком, поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты.

Растворяем в тёплом молоке дрожжи, добавляем яйцо, соль и муку, замешиваем мягкое тесто. Делим его на 2 части, каждую раскатываем в пласт и смазываем мягким маслом. Затем скатываем пласт в рулет, который, в свою очередь, закручиваем в улитку. Плотно упаковываем обе улитки в пищевой полиэтилен и отправляем на полку холодильника на 2 часа, максимум на 4. Достаём тесто из холодильника, не месим!!! Сразу так и раскатываем в 2 пласта. Толщина примерно 2-3 мм.
 
Один кладём на противень, застеленный бумагой, сверху выкладываем начинку- крем, разравниваем, второй пласт чуть больше, так, чтобы концы можно было на 2 см подвернуть под нижний пласт. Чуть потыкаем вилочкой верх фытыра и смажем его желтком взбитым с небольшим количеством молока. Ставим в хорошо разогретую на 180 градусов духовку и печь 25-30 минут до красивого румяного цвета. Даём чуть остыть и посыпаем сахарной пудрой. Фытыр вкусен как тёплым, когда начинка не застывшая,так и холодным.