Куриные "маркизики"

Ингредиенты:
- 500 г шампиньонов
- 2 средних луковицы
- 6 куриных грудок (или 3 куриных "бабочки")
- 3 средних маринованных огурца
- 150 г твeрдого сыра
- растительное масло для обжаривания
- соль, перец-по вкусу

Приготовление:


Подготовить куриные грудки (помыть, обсушить). Положить грудку в полиэтиленовый пакетик и отбить хорошенько со всех сторон. Посолить и поперчить грудку.

Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле в сковороде до золотистого цвета. Добавить к луку мелко порезанные грибы, посолить, тушить до готовности грибов (до полного испарения жидкости). Грибы остудить.

Огурчик порезать поперeк на тоненькие ломтики. Отложить в отдельную посуду 1 стакан готовых грибов, смешать их с натeрым на средней тeрке сыром. Отставить пока их в сторону.

С остальными грибами поступаем следующим образом. На столе выкладываем подготовленные грудки и распределяем на них грибы. Порезанные ломтики огурцов выкладываем на половину грудки. Складываем мясо пополам. Выкладываем грудки в форму (форму ничем не смазываем). Сверху на подготовленные грудки выкладываем сыр с грибами.

Запекаем в предварительно нагретой духовке до 200 градусов на НИЖНЕМ уровне 30 минут, затем температуру повышаем до 250 градусов, форму помещаем на СРЕДНИЙ уровень и запекаем ещe 25 минут.