Рыбный пирог

Ингредиенты:

ТЕСТО:
-600 гр. муки (просеять)
-10 гр.живых дрожжей
-70 гр. масла(растопить и остудить до комнатной температуры)
-2 яйца
-1 1/2 ч.л. соли
-1 ч.л. сахара
-200мл. тёплого молока (3,5 %)
-100 мл.кефира
-3ст. л. оливково масла
-1 ст.л. водки
НАЧИНКА:
-150 гр. сметаны(30%)
- 170гр.мягкий сыр с хреном
-соль,перец по-вкусу
РЫБНАЯ НАЧИНКА:
-400-500 гр.рыбы
-сок 1/2 лимона
-азиатские специи для рыбы
-соль,перец по вкусу

Приготовление:




Для теста муку высыпаем в чашку комбайна и перетираем с ней дрожжи. Затем добавляем все компоненты, включаем комбайн на самую низкую скорость и пусть он работает минут 20-25. Оставляем тесто пока не поднимется в два раза. Слегка обмять, и заняться в это время начинками.

Рыбу нарезать на не очень маленькие кусочки (5-6 см.). Поместить в пакет, добавить лимонный сок, перец, специи, соль. Хорошенько встряхнуть пакет, чтобы вся рыба получила одинаковую порцию приправ и оставить мариноваться до того времени пока она нам не понадобится. Для сырной начинки: смешать мягкий сыр со сметаной, посолить, поперчить.
На лист положить пекарскую бумагу, подсыпать пару ложек муки, 1/4 теста раскатать в пласт и выложить на него сырную начинку (пару ложек отложить в сторону) не доходя до края 2 см, добавить пару листиков лаврушки и большую луковицу,  нарезанную кольцами. Сверху укладываем маринованную рыбу и кляксами на рыбку выложить отложенную в сторону сырную начинку. Из оставшегося теста сделать сеточку, аккуратно перенести её на пирог. Дать пирогу минут 30-40 отдохнуть и выпекать в разогретой до 200°С духовке 50-60 минут, до золотистой корочки.

Приятного аппетита!