Вафельные бризольки

Ингредиенты:
- Куриное филе — 0,5 кг
- Лук — 3 шт.
- Вафельные коржики — 1 упаковка
- Яйца куриные — 5 шт.
- Соль, перец — по вкусу
- Масло растительное

Приготовление:

1. Сначала приготовим фарш. Для этого берем куриное филе и на разделочной доске разрезаем его на небольшие кусочки. Также берем 3 луковицы, очищаем их, промываем в воде, разрезаем на 4 части. Пропустить куриного филе через мясорубку вместе с кусочками лука. Полученный фарш посолить, поперчить. Добавляю в него одно яйцо и хорошенько перемешать.
2. Теперь подготавливаем яйца для обмакивания коржей с фаршем перед обжариванием на сковороде. Сначала вбиваем в тарелку 2 яйца и с небольшим количеством соли взбиваем. Потом  добавляем яйца в тарелку с кляром по необходимости.
3. Когда фарш и яйца для обмакивания готовы, то ставлю сковороду на огонь и наливаю в нее растительное масло. Теперь формируем бризольки. Берем вафельный коржик и накладываем на него столовую ложку фарша.
4. Сверху накрываем вторым вафельным коржиком.
5. За один раз подготавливаем столько бризолек, сколько помещается на сковородку. В горячее масло перекладываем подготовленные бризольки, предварительно обмакнув их в кляре.
6. Обжариваем с одной и с другой стороны. Бризольки поджариваются быстро.
7. Если вы уверены, что бризольки хорошо поджарились и внутри готовы, то их пропаривать не надо. Но я всегда пропариваю и котлеты, и отбивные, и жареную рыбу. Поэтому и бризольки я тоже пропарила в небольшом количестве воды на сковородке.
8. Готовые бризольки отлично подойдут к кашам, картофельному пюре и спагетти. Их даже можно использовать для бутербродов с зеленью и листьями салата.