Торт "Птичье молоко"

Ингредиенты:

Бисквит:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Суфле:
40 г желатина
1 стакан молока
300 гр. сливочного масла
10 яиц
2 стакана сахара
1 ст. ложка муки

Глазурь:

5 ст. ложек какао
4 ст. ложки молока
½ стакана сахара
50 гр масла

Приготовление:

Бисквит.
Яйца взбить с сахаром в густую пену. Взбивать миксером не менее 5 минут. Добавить муку, аккуратно вмешивая ее, но не вбивая. Выпекать 30 минут при температуре в 200 градусов Цельсия.

Суфле.
Желатин замочить в 150 граммах теплой воды на 30 минут. Отделить белки от желтков у яиц. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, всыпать столовую ложку муки и довести до кипения на водяной бане. Остудить до комнатной температуры (очень важно!) и добавить в крем мягкое (но не жидкое!!!) сливочное масло, хорошенько взбивая венчиком. Сливочное масло надо предворительно подержать при комнатной темпиратуре, сэкономить время, растапливая его, не получиться.  Белки взбить в густую пену с 1 стаканом сахара.

Желатин подогреть на плите до полного растворения, процедить и чуть-чуть охладить. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая, и быстро соединить два крема: белковую массу и желтково-масленый крем. Бисквит разрезать пополам. Раздвижную форму застелить папирусной бумагой. На дно формы положить одну половину бисквита. Вылить крем и закрыть другой половиной. Торт поставить в холодильник на несколько часов. После того как суфле застынет, верх и бока торта залейте глазурью.

Глазурь.
Масло растопить и смешать с молоком. Сахар и какао перемешать, растворить в молоке и масле. Смесь довести до кипения. Охладить и нанести на торт.