ЗАКУСОЧНЫЙ СЫРНЫЙ ТОРТ

Прекрасная закуска к крепким напиткам.

Ингредиенты:

- сыр - 400 грамм
- яйца- 8 штук
- творог- 200 грам
- говяжья ветчина - 400 грамм
- майонез провансаль - 300 грамм
- зеленый лук - 1 пучок
- сливочное масло - 100 грамм
- чеснок - 1 головка ( на вкус)
 
Приготовление:

Ветчину покупаю сразу нарезанную тонкими пластинами. Потом нарезаю на длинные полосы и еще раз по ширине, чтобы получились маленькие кубики.Смешиваю 2 ложками майонеза в отдельную миску.

Сыр натираю на терку. Чуть больше половины смешиваю с сливочным маслом,также добавляю одну- две ложки майонеза и раздавленный чеснок на вкус. Все это готовится в отдельной миске.

В другую миску смешиваю оставшуюся часть сыра около 150 грамм с творогом, чесноком и 2 ложками майонеза. Если у вас любят укроп добавляете мелконарезанный укроп.

Отварные яйца очищаю от скорлупы, и протираю через терку. Откладываю в сторону 2 яйца для покрытия сверху. Зеленый лук нарезаю очень мелко.

Начинаю собирать тортик.

В глубокую полукруглую миску расстилаю тоненькую пленку и смазываю немного растительным маслом. Начинаю укладывать слои. Надо учесть, что потом вся это масса будет перевернута.

1. Ветчина+майонез на высоту 2 см. (не весь)
слой зеленого лука
2. Весь сыр +сливочное масло+майонез+ чеснок
слой зеленого лука
3. Отварные Яйца. Сверху смазываем пару ложек майонеза
слой зеленого лука
4. Остаток ветчины+ майонез
слой зеленого лука
5. Сыр+творог+майонез+чеснок
слой зеленого лука

Сверху прижимаю хорошо рукой все слои через пленочку. Накрываю другой тарелкой и переворачиваю все вверх дном. Снимаем аккуратно пленочку и получаем круглый купол. Не намазываем майонезом.

Украшаем на свое усмотрение. Я натираю через терку белок прямо над всеми слоями и покрываю весь тортик по бокам. Сверху через мелкую терку протираю желток. По кругу укладывала нарезанный на мелкие кусочки зеленый лук. В середину положила цветок из огурца. Оставляю на холод на сутки . На второй день очень вкусный. Но можно его и раньше кушать.