Торт "Панчо"

Ингредиенты:

Яйца - 6 штук
Сахар- 2 стакана
Сахарная пудра - 1 стакан
Сода - 1/3 ч.л.
Какао - 4 ст.ложки
Лимонный сок - 0,5 ст.л.
Мука - 2 стакана
Консервированные ананасы - 1 банка
Орехи(у меня были арахис)- 1 стакан
Сметана 20%- 600 г
Темный шоколад - 1/2 плитки

Приготовление:

Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену. Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).

Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. Затем в несколько приемов добавить муку и соду погасить лимонным соком)

Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности.Чтобы серединка лучше пропеклась,можно корж через некоторое время накрыть пергаментом). Время выпечки примерно 1-1,2 часа (зависит от духовки).

Когда готовый бисквит остынет, от него отрезать корж высотой 1,5 см, а оставшуюся часть порезать кубиками. 

Сметану взбить, пока она не станет пышной и воздушной массой. Добавить стакан сахарной пудры и взбивать еще минут 5. Смазать корж сметанным кремом. Поверху выкладываем ананасы (порезанные кусочками) и чуть орехов. Далее выкладываем горкой-каждый кубик бисквита обмакивая в крем, не забываем укладывать ананасы и орехи.

В завершении поливаем всю "горку"оставшимся кремом. Растапливаем шоколад на водяной бане и покрываем этой глазурью наш торт. Ставим в холодильник на несколько часов,а лучше на ночь)

Торт получается очень сочным и нежным! Приятного чаепития!