Елка из ткани своими руками

Вам понадобится:

- картон

- фетр

- клей или двойной скотч

- ножницы

* Попробуйте использовать фетр двух цветов, чтобы елочка была еще краше. В данном примере использовался фетр желтого и оранжевого цвета.

1. Сделайте из картона конус. Закрепите концы клеем или двойным скотчем.

2. Приготовьте фетр и вырежьте из него круги разного диаметра, от маленького до большого (см. картинку). Можете использовать заранее приготовленные шаблоны кругов, сделанных из картона.

3. К нижней части конуса приклейте елочную мишуру.

4. Теперь нужно сделать надрез крест-накрест в центре каждого круга, вырезанного из фетра. Не стоит сильно перерезать, чтобы фетровое одеяние не падало. Делайте надрез ровно таким, чтобы можно было плотно надеть круг на конус.

5. Начните постепенно надевать кружочки на конус. Если вы используете два цвета, то надевайте круги последовательно, сначала одного цвета, потом другого. Также стоит отметить. Что надевать следующий круг нужно не только на конус, но и поверх кончиков надрезов предыдущего кружка.

6. Украшаем макушку елки. Для этого просто добавьте мишуры, на которую нужно будет добавить заранее приготовленный маленький конус из фетра. Зафиксируйте мишуру и макушку клеем.